Waazzzzupp

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Организация вправе реализовывать пиво индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной продажей пива и не имеющим лицензии.Обоснование вывода:Как следует из подп. 7 и 13.1 ст. 2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Закон N 171-ФЗ), пиво признается алкогольной продукцией. Соответственно, к отношениям по реализации пива применяются нормы названного Закона (п. 2 ст. 1 Закона N 171-ФЗ).В силу п. 1 ст. 11 Закона N 171-ФЗ исключительно организациями осуществляется оборот алкогольной продукции, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков. В п. 1 ст.


Kendra

Дата размещения статьи: 17.12.2014В нестационарном торговом объекте - киоске индивидуальным предпринимателем была осуществлена розничная продажа алкогольной продукции - пива в количестве одной бутылки емкостью 1 л. По мнению проверяющих, предприниматель нарушил требования абз. 7 п. 2 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ и на этом основании был привлечен к административной ответственности согласно ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Правомерны ли в описанной ситуации действия проверяющих органов?-------------------------------- Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".Штудируем федеральное законодательствоПрежде чем ответить на вопрос, процитируем нормы федерального законодательства. В силу абз. 7 п. 2 ст.


Ksyunya

В данной статье мы ознакомимся с такой областью бизнеса, как розничная торговля и общепит, последние изменения в 2016 году коснуться и ее. Наиболее существенными из них являются:• Необходимость и правила оформления статистической отчетности касательно масштабов торговли;• Отчетность и правила выплаты налоговых обязательств, которыми облагается недвижимость коммерческого характера; • Обновленные требования санитарных служб, направленные на магазины по продаже продуктов и места общественного питания;• Подключение к ЕГАИС;• Изменение правил оформления ценников на товары;• Нововведения, касающиеся допустимого количества работников из других стран;• Правила владения рынками, которые находятся в капитальных строениях;• Внедрение инновационных кассовых аппаратов.


Alex090584

С 1 января 2016 года всем розничным продавцам алкоголя нужно будет вести журнал учета продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива. Форма и порядок его заполнения утверждены приказом РАР от 19.06.15 № 164. Каковы особенности ведения журнала? Предусмотрена ли ответственность для тех, кто не будет его вести? Потребуется ли представлять журнал в контролирующие органы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье. Вводная информация Розничные продавцы алкогольной и спиртосодержащей продукции обязаны представлять в контролирующие органы декларацию № 11, а продавцы пива и пивных напитков (сидра, пуаре, медовухи) — декларацию № 12 из списка деклараций об объеме розничной продажи алкоголя (п. 19 «Правил представления деклараций», утв.


I-tut-ya

До 1 января 2016 года большинству оптовых и розничных продавцов алкогольной продукции, включая пиво и слабоалкогольные напитки, придется подключиться к системе ЕГАИС. С этой даты все магазины и предприятия общепита, торгующие алкоголем, а также индивидуальные предприниматели, закупающие пиво для продажи в розницу, должны подтверждать через ЕГАИС факт закупки алкоголя. В дальнейшем организации, торгующие алкогольной продукцией в розницу, будут обязаны сообщать в ЕГАИС также о каждом факте продажи алкоголя потребителям.


krost

Задайте вопрос, чтобы получить консультацию юриста. В части розничной продажи – нет, в части закупки в целях последующей розничной реализации – да.Согласно подпунктам 1, 2 пункта 2.1 статьи 8 Федерального закона № 171-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 года № 182-ФЗ), требование об оснащении оборудования для учета объема оборота алкогольной продукции техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме оборота алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) не распространяется на учет объема: 1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции; 2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.


Комментировать


Alexeypivovarov © 2017 | Карта сайта